Информация о ходе конкурса

Рекомендуем пользоваться поиском по странице в Вашем браузере для нахождения нужной информации.

Текущий этап конкурса: конкурс завершён.

Ознакомиться со списком победителей можно по ссылке.

Статистика конкурса

Количество заявок: 255
Из них в I возрастной группе: 124
Из них во II возрастной группе: 131

Получено работ по окончании приёма: 189
Из них в I возрастной группе: 97
Из них во II возрастной группе: 92
Количество обучающихся-участников: 232
Количество образовательных организаций: 81 (по заявкам - 100)
Количество муниципальных образований: 18 (по заявкам - 19)

Список участников конкурса

Участники Название работы Возрастная группа Номинация Руководители Работа получена
Абдульманова Р. Окропленные нефтью 1-4 классы Краеведение и экология Усатая Мария Константиновна, Абдульманова Гульнара Рифкатовна Да
Айваседа К.,
Айваседо Д.,
Сардакова Э.
Наш Герой – Альберт Казамкин 5-7 классы Краеведение и экология Куклина Маргарита Павловна Да
Алексеева Л. Знакомые незнакомцы – кто они? 5-7 классы Краеведение и экология Коржевская Оксана Владимировна Да
Алиев Р. Реконструкция костюма угорских воинов I в. до н.э. 1-4 классы Традиционная культура Кобец Иоланта Сергеевна Да
Алиева К.,
Денисюк А.,
Ежова К.
Обрядовые праздники коренных народов Севера 1-4 классы Традиционная культура Белкина Александра Викторовна  
Альтенгоф И.,
Гончарова А.,
Пахомов А.
Мы – жители Земли 5-7 классы Краеведение и экология Киш Лариса Николаевна Да
Андреева А.,
Козырева У.
Ритуальные маски народов Севера в современном изобразительном искусстве 5-7 классы Традиционная культура Гардер Илона Анатольевна Да
Андреева А. Уроки доброты Анны Коньковой 1-4 классы Фольклор и литература Шакирова Венера Фатхулловна Да
Антисумов И.,
Вахрушева А.,
Лежнина Т.
Живое слово 5-7 классы Краеведение и экология Вахрушева Валентина Ильинична, Калинина Валентина Валерьевна, Свяжина Елизавета Максимовна Да
Антисумов И. Фольклорная и мифологическая основа мансийской легенды «Вожак Ивыр» 5-7 классы Фольклор и литература Цымбалюк Ольга Александровна Да
Аскерова С.,
Кутузов М.
Почему лебеди белые 5-7 классы Фольклор и литература Якупова Лира Раильевна, Николаева Ольга Александровна Да
Афанасьев И. Использование опыта коренных малочисленных народов природопользования 1-4 классы Краеведение и экология Максименко Надежда Георгиевна  
Ахмедова А. Хантыйский оберег 1-4 классы Традиционная культура Мантаева Зумруд Асановна Да
Ахо А. Вороний день 1-4 классы Традиционная культура Юдина Галина Валерьевна Да
Баженова А. По волнам нашей памяти 5-7 классы Краеведение и экология Гилязова Гальфира Исламовна Да
Баландина Е.,
Пузина А.
Для туристов нашего города 5-7 классы Краеведение и экология Шагут Нина Яковлевна Да
Баранчукова П. Секрет танцевальной традиции народов ханты и манси 5-7 классы Традиционная культура Кукленкова Ксения Андреевна Да
Барсукова А.,
Винарь А.,
Груненков В.
Тяжёлые годы лихолетья 5-7 классы Краеведение и экология Груненкова Наталья Владимировна, Галитбарова Ирина Михайловна Да
Батаева П.,
Лаптева С.,
Самойлов А.
Пословицы и поговорки народов Севера 1-4 классы Фольклор и литература Рахимова Фарзана Фаритовна  
Баязитова В. Образ медведя в фольклоре ханты и манси и произведениях югорских писателей 5-7 классы Фольклор и литература Ашлапова Светлана Викторовна Да
Бектурганова А. Куклы и игрушки в жизни обских угров 1-4 классы Традиционная культура Поспехова Оксана Александровна Да
Белкин А. Топонимика Югорского края 1-4 классы Краеведение и экология Кузнецова Ольга Борисовна Да
Белоносова А. История на улицах посёлка Фёдоровского 5-7 классы Краеведение и экология Титова Елена Геннадьевна  
Белоусов А.,
Бойко А.,
Мурзин А.
Стойбище хантов 5-7 классы Традиционная культура Лапин Анатолий Геннадьевич Да
Бендус М.,
Русинова Т.
История пелымских манси в музеях Югры 5-7 классы Краеведение и экология Павленко Павел Васильевич Да
Березовский В. Иллюстрирование хантыйской народной сказки «Мальчик-корешок» 1-4 классы Фольклор и литература Шакирова Венера Фатхулловна Да
Бимашов А. Влияние щелочных батареек на живые организмы на примере комнатного растения 5-7 классы Краеведение и экология Галиновская Яна Владимировна  
Биянова В.,
Кунин Г.,
Прасина Н.
Традиционные средства передвижения. Водный транспорт: облас 5-7 классы Традиционная культура Прасина Светлана Федоровна Да
Боброва А. Югорские обряды и праздники 1-4 классы Традиционная культура Сиражева Альфия Ураловна Да
Боговик В.,
Миникель Д.,
Попова Э.
Семь чудес посёлка Нижнесортымский 5-7 классы Краеведение и экология Лидовская Наталья Анатольевна, Шестакова Татьяна Викторовна Да
Богордаев К. Материалы – просты, изделия совершенны 1-4 классы Традиционная культура Вахрушева Валентина Ильинична Да
Бойкова У.,
Авчинник З.,
Шагиев Т.
Дневник Когалымского школьника 1-4 классы Краеведение и экология Руденко Ольга Владимировна  
Боргоякова К. Моя родословная 5-7 классы Традиционная культура Орехова Анжелика Николаевна  
Борисова Н. Моя семья. Моё богатство 1-4 классы Традиционная культура Мурзакова Инна Валерьевна Да
Бортникова Э. Особенности традиционного праздника у народа ханты «Вороний день» 1-4 классы Традиционная культура Ахмадуллина Наталья Борисовна, Балуева Галина Фёдоровна Да
Боталов А. Традиционный орнамент в культуре Ханты и Манси 1-4 классы Традиционная культура Боталова Анна Юрьевна  
Бочкарева Д.,
Мирсаитова Д.,
Рамазанова А.
Моя Родина – Югра 1-4 классы Фольклор и литература Смирнова Марина Евгеньевна  
Боярских А. Орнаменты локальной группы тром-аганских ханты 5-7 классы Традиционная культура Боярских Татьяна Александровна Да
Бояршинова В. Именитые богатыри Обского края 5-7 классы Фольклор и литература Васильева Любовь Ивановна  
Бровина Е. Музыкальная культура обских угров 1-4 классы Традиционная культура Полукова Вера Владимировна Да
Бурмасова Я. Игрушки народа ханты и их роль в формировании мировоззрения детей 5-7 классы Традиционная культура Будникова Людмила Константиновна Да
Вайднер Е. История семьи – история страны 5-7 классы Краеведение и экология Волкова Лидия Алексеевна Да
Валынкина А.,
Черницкая В.
Прогулки по Угуту: Прогулка первая «Старый Угут» 5-7 классы Краеведение и экология Фефилова Татьяна Юрьевна Да
Васильева М.,
Норкбаева А.
Тряпичная кукла – игрушка и элемент семейных обрядов. Сказка о Дуняше 5-7 классы Традиционная культура Волощук Нина Анатольевна, Гриценко Оксана Александровна Да
Вахрушева Е. Знай народных умельцев, учись у них создавать красоту 1-4 классы Фольклор и литература Вахрушева Валентина Ильинична Да
Вербицкая Я. Достопримечательности Югорска в раскрасках 5-7 классы Краеведение и экология Гилёва Алла Викторовна Да
Виноградов Р. Барсова гора – культурное наследие обских угров 1-4 классы Краеведение и экология Аюпова Вера Григорьевна Да
Воинова Я. Злые духи в сказках Анны Коньковой 1-4 классы Фольклор и литература Кобылина Вера Анатольевна Да
Волегова А. Сказка народов ХМАО 5-7 классы Фольклор и литература Уткина Елена Ивановна Да
Волкова А. Орнаментированные изделия с орнаментами народов Севера 5-7 классы Традиционная культура Пальянова Светлана Витальевна Да
Волковец В. Топонимы на карте Советского района 5-7 классы Краеведение и экология Котегова Татьяна Александровна Да
Воробьёв Д. Сургутский район – район, способный удивлять 5-7 классы Краеведение и экология Туйгунова Назира Рашидовна Да
Вострякова А. Этнографо-археологический комплекс Чемаши 5-7 классы Краеведение и экология Шайдулина Минзифа Закировна  
Вусик М. Говорящие узоры из бисера хантыйского народа 1-4 классы Традиционная культура Терёхина Татьяна Леонидовна Да
Вьюткин Р. Духовное богатство народов ханты и манси 1-4 классы Фольклор и литература Латыпова Эльмира Нихматулловна Да
Гайсина Э. Современная литература малочисленных народов Севера 5-7 классы Фольклор и литература Игошкина Ирина Васильевна  
Ганиева К. Улицы Новоаганска 5-7 классы Краеведение и экология Ганиева Эльмира Альфировна Да
Гапонов А. Традиции моей семьи через литературное наследие моего деда Молоткова Валентина Михайловича 5-7 классы Фольклор и литература Кантеева Ирина Павловна  
Гаук С. Фольклорная шкатулка Югорского края 1-4 классы Фольклор и литература Сазанкова Ольга Владимировна Да
Гафтонюк А.,
Далгатова М.
Народные календари этносов Югры и современное предсказание погоды 5-7 классы Краеведение и экология Трусова Наталья Владимировна Да
Гебекханова Д.,
Джабборова М.
Хантыйские орнаменты 5-7 классы Традиционная культура Крылова Алевтина Валериевна Да
Гимазова Э. История одной улицы 1-4 классы Краеведение и экология Дильманбетова Зарема Бегисиевна Да
Глистюченко М. Хантыйские мотивы 1-4 классы Традиционная культура Фёдорова Марина Никитична Да
Голубицкая В.,
Кальницкая Е.,
Марченко М.
Проектная работа «Создание мультфильма о народах Севера» 1-4 классы Краеведение и экология Костевич Татьяна Валерьевна Да
Гончаров С. Каменные орудия, изготовленные народом ханты, проживавшим в древности на территории д. Согом 5-7 классы Краеведение и экология Кундер Лариса Анатольевна Да
Горбанёва Е. Сказки народов Севера в моей жизни 1-4 классы Фольклор и литература Губина Анастасия Борисовна Да
Горбунова Д. Геометрия в архитектуре жилища коренных народов севера 5-7 классы Традиционная культура Гасанова Улвия Рафиговна Да
Гремитских В. Огонь в традициях, верованиях и обычаях народов ханты и манси 5-7 классы Традиционная культура Черепанова Елена Александровна Да
Гришкин Е.,
Русмиленко Р.
Кухня обских угров 1-4 классы Традиционная культура Хахонина Ольга Александровна Да
Давлятова В. Боги и духи народов Ханты и Манси 5-7 классы Традиционная культура Васюк Татьяна Андреевна Да
Давыдова В. Традиционная зимняя одежда женщин ханты 1-4 классы Традиционная культура Варзюпина Мария Сергеевна Да
Данилов В. Семейные традиции – как становление личности лесных ненцев 5-7 классы Традиционная культура Данилова Ирина Викторовна Да
Данилова В.,
Сапунова В.,
Удинцева М.
Дизайн и проектирование настольного этнотеатра как способ исследования традиционной культуры коренных малочисленных народов Югры 1-4 классы Традиционная культура Жукова Оксана Феодосьевна Да
Дёмина А.,
Исакова К.
Куклы ханты 1-4 классы Традиционная культура Матвеенко Ольга Александровна Да
Денисенко А. Особенности национальной кухни ненцев 1-4 классы Традиционная культура Денисенко Олеся Леонидовна  
Деркач А. Своеобразие культуры ханты и манси. Система образов в устном народном творчестве 5-7 классы Фольклор и литература Бондаренко Алевтина Васильевна Да
Джумандыкова Э. Каждому празднику свой костюм 1-4 классы Традиционная культура Ибатуллина Наиля Равильевна Да
Дудкина Д. Особенности хантыйских народных сказок 5-7 классы Фольклор и литература Николаева Венера Сергеевна Да
Дьяченко М. Экологическая тропа «Удивительное рядом» 5-7 классы Краеведение и экология Коваленко Оксана Юрьевна Да
Дьяченко М. Семь чудес города Сургута 5-7 классы Краеведение и экология Вычужанина Алина Николаевна Да
Ефимович А.,
Нестеренко С.
История города в песнях 5-7 классы Традиционная культура Иванова Елена Павловна  
Жалбэ С. Кладовая памяти – фольклор и литература народов ханты и манси 1-4 классы Фольклор и литература Милых Ирина Ивановна  
Жиганова М. Колыбельные песни народов Югры 5-7 классы Фольклор и литература Зайнуллина Галина Файзулловна Да
Жуков М. Развитие национальных видов спорта «Северное многоборье» в сельском поселении Перегрёбное 5-7 классы Традиционная культура Тарасенко Сергей Владимирович Да
Журавлёвская Т. Топонимические особенности гидрографических объектов Кондинского района ХМАО-Югры 5-7 классы Краеведение и экология Иноземцева Светлана Семёновна Да
Заикин А. Топонимика на карте Югры. Сургутский район 5-7 классы Краеведение и экология Киселёва Елена Николаевна Да
Заикина В.,
Киреенко А.
Традиционная культура народов ханты и манси в современном Сургуте 1-4 классы Традиционная культура Карпова Людмила Леонидовна Да
Зайкова Е. Особенности комплекса традиционной детской одежды коренных народов Западной Сибири (ханты) 5-7 классы Традиционная культура Воронцова Екатерина Георгиевна Да
Зайкова П. Рождение моего города 1-4 классы Краеведение и экология Чепчина Надежда Витальевна Да
Зайнуллин Р. Бродячие сюжеты сказок народов Югры 5-7 классы Фольклор и литература Зайнуллина Галина Файзулловна Да
Захаров А. Национальные игры народов ханты и манси 1-4 классы Традиционная культура Целикова Марина Николаевна Да
Захаров А. Кухня народов Югорского края 1-4 классы Традиционная культура Тарлина Альбина Георгиевна Да
Захаров В. Священные животные манси (опыт работы со словарем) 5-7 классы Традиционная культура Зайнуллина Галина Файзулловна Да
Захарова М.,
Нитматулина Д.,
Фоминых Г.
Сказка о ханты и нельме 5-7 классы Фольклор и литература Кобец Иоланта Сергеевна Да
Звягина М. Реставрация керамического сосуда из фондов школьного музея 5-7 классы Традиционная культура Фефилова Татьяна Юрьевна Да
Зеленцова А. Сувенир-оберег «Ворона» 1-4 классы Традиционная культура Алексеева Ольга Витальевна Да
Зенгер Е.,
Сикорская В.
Игры детей народов севера 1-4 классы Традиционная культура Смирнова Светлана Александровна Да
Зиятдинова К. Особенности песенной культуры манси 5-7 классы Традиционная культура Кантеева Ирина Павловна Да
Зольникова В. Секреты и тайны деревни Шаим 1-4 классы Краеведение и экология Белкина Александра Викторовна  
Зубарева Ю. Душа Чеускинского бора – живительный кедр 1-4 классы Краеведение и экология Дьяконова Елена Валентиновна  
Ибрагимов Д.,
Хайруллин Е.,
Хайдуков А.
Город Югорск в Цифрах и задачах 5-7 классы Краеведение и экология Ибрагимова Анна Григорьевна  
Иванова Е. Югорская кухня 5-7 классы Традиционная культура Мумракова Ольга Николаевна  
Иванова К.,
Иванова А.
Танец Хантов 1-4 классы Традиционная культура Шахова Екатерина Александровна  
Иванцова Н. Воспитание нравственных качеств у детей народа ханты на примере народных сказок 5-7 классы Традиционная культура Криворотова Любовь Григорьевна Да
Ивахненко Т. Проводы лебедя 1-4 классы Традиционная культура Фомина Наталья Валентиновна Да
Иволгин И. Сказка – отображение национальных особенностей коренных народов севера 1-4 классы Фольклор и литература Гарбузова Ирина Игоревна Да
Кадырова А. Праздники обских угров 5-7 классы Традиционная культура Игнатьев Павел Николаевич  
Кадырова Л.,
Карлаш А.,
Сушкова К.
Барсова гора – историко-археологический памятник древности 5-7 классы Краеведение и экология Булатова Лидия Михайловна Да
Кажанова Н. Поэзия Югры как средство воздействия на душу человека 5-7 классы Фольклор и литература Марухненко Лидия Михайловна Да
Казамкина П. Жанр зоогонической легенды коренных малочисленных народов Югры 5-7 классы Фольклор и литература Теплова Галина Романовна Да
Калиновская А.,
Малькова В.
Фамилии обучающихся Аганской школы 5-7 классы Краеведение и экология Гукова Анна Васильевна, Минеева Лариса Александровна Да
Каммерцель С. Национальная кухня ханты-манси 1-4 классы Традиционная культура Ибатуллина Минзиля Зуфаровна Да
Канев А. Эколого-краеведческий маршрут 5-7 классы Краеведение и экология Епанчинцева Наталья Владимировна  
Караева Е. Традиционная технология изготовления хлебной печи и использование её в быту юганских ханты 5-7 классы Традиционная культура Горячевских Елена Александровна  
Караева Е.,
Сурломкина М.,
Усанова Т.
Сохранение древнего эпоса ханты о сотворении мира языком современного искусства 5-7 классы Фольклор и литература Дубок Оксана Анатольевна Да
Каркатеева Д. Медвежий праздник 5-7 классы Традиционная культура Мумракова Ольга Николаевна Да
Карнакова М. Игрушки народов ханты 1-4 классы Традиционная культура Янкова Елена Валериевна Да
Карпова П. Магия оберегов народов ханты и манси 1-4 классы Традиционная культура Варзюпина Мария Сергеевна Да
Качангулова А. Календарные праздников обских угров 5-7 классы Традиционная культура Баязитова Гульнара Рамильевна Да
Кашина А. Любимый уголок в родном городе 1-4 классы Краеведение и экология Полукова Вера Владимировна Да
Каюмова Р. Конкурс рисунков ко Дню пожилого человека 1-4 классы Традиционная культура Новопашина Алёна Евгеньевна  
Киреева Р. Вкусные истории Югры 1-4 классы Традиционная культура Гоц Лариса Николаевна Да
Кириакиди Я. Древние игрушки народа ханты, проживавшего на территории деревни Согом 5-7 классы Традиционная культура Кундер Лариса Анатольевна Да
Кириченко Е. О чем поведают хантыйские сказки? 1-4 классы Фольклор и литература Гапон Ирина Александровна Да
Киш М. Сказки бабушки Аннэ: знакомые незнакомцы 5-7 классы Фольклор и литература Киш Лариса Николаевна Да
Классен А. Путешествие по сказочному лесу 1-4 классы Краеведение и экология Новопашина Алёна Евгеньевна Да
Коваль Е. Живое слово Югры 5-7 классы Фольклор и литература Авинова Людмила Федоровна  
Кожихова С.,
Снытко К.
Путешествие по улице Комсомольской 5-7 классы Краеведение и экология Колбина Лариса Григорьевна Да
Козак А. Угорское наследие 1-4 классы Традиционная культура Да
Козицкий В. Символика Югры в образе русской матрёшки 1-4 классы Краеведение и экология Мурзакова Инна Валерьевна Да
Колова Е. Национальные хантыйские танцы, отражающие взаимоотношения этноса с природным окружением 1-4 классы Традиционная культура Новопашина Алёна Евгеньевна Да
Колодкина А. Рыбные блюда народа ханты 1-4 классы Традиционная культура Колодкина Роза Гордеевна Да
Колчина К. Секреты орнаментов коренных жителей Югры 1-4 классы Традиционная культура Зиннатуллина Зиля Рифкатовна Да
Колыванова Н. Традиционная медицина ханты как элемент культуры и системы жизнеобеспечения 5-7 классы Традиционная культура Шалагина Наталья Геннадьевна Да
Кольцов П. Традиции национальной кухни коренных малочисленных народов Югры – ханты и манси 1-4 классы Традиционная культура Лукина Людмила Петровна Да
Кондратенко Д. Русские народные сказки и сказки народов Севера: сходства и различия 1-4 классы Фольклор и литература Телегина Надежда Николаевна Да
Кондратюк Е. Сборник «Дружная переменка: Игры народов севера и театрализованные праздники для школы» 5-7 классы Традиционная культура Гардер Илона Анатольевна Да
Коршунов Д. Национальные камусные лыжи-подволоки 5-7 классы Краеведение и экология Баженов Алексей Анатольевич Да
Косолова Д. Экологические стихи в книжке-малышке 1-4 классы Краеведение и экология Шарипова Альфира Галимовна  
Кофанова П. Гендерное разделение труда в семье хантов на основе анализа хантыйских сказок. 5-7 классы Фольклор и литература Полякова Эльмира Альбертовна  
Кравчук Е. Забвение Иван-чая 5-7 классы Краеведение и экология Самарская Снежана Владимировна, Лаптева Надежда Александровна Да
Крылова А. Предание о Вологодской протоке 5-7 классы Фольклор и литература Шайдулина Минзифа Закировна  
Кузнецова А. Чум – жилище народов Сибири 1-4 классы Традиционная культура Кузнецова Ольга Борисовна Да
Кузьменко А. Топонимика города Нефтеюганска 1-4 классы Краеведение и экология Ибатуллина Минзиля Зуфаровна Да
Куканбаева Э. Волшебный мир сказки 1-4 классы Фольклор и литература Губина Анастасия Борисовна Да
Куликова М.,
Плохих А.,
Швачко Л.
Изучение влияния спортивных игр хантов и манси на нравственное и физическое развитие детей 1-4 классы Традиционная культура Игнатова Алия Анатольевна Да
Куприн П. Этнические корни в названиях городов Югры 1-4 классы Краеведение и экология Мурзакова Инна Валерьевна Да
Курмачева С. Русская и хантыйская игрушка: сходство и различие 1-4 классы Традиционная культура Чащина Людмила Владимировна Да
Лапанова К. Портрет женщины ханты на основе фольклорных источников 1-4 классы Фольклор и литература Максимова Леся Анатольевна Да
Лепшина Т. Фольклор лесных ненцев 5-7 классы Фольклор и литература Комарова Валентина Вальчевна Да
Лиманова Д. История моего посёлка Пойковский 1-4 классы Краеведение и экология Ломанова Виктория Викторовна Да
Ложкина М. Образ птицы в фольклоре, одежде и верованиях народа ханты 5-7 классы Фольклор и литература Щербинина Елена Николаевна Да
Лозовая Я. Игры и игрушки обских угров как средство воспитания детей Севера 1-4 классы Традиционная культура Илюшкина Ольга Александровна Да
Лозямова М.,
Моноенко А.,
Вагатов Е.
Древние костюмы ханты Назымской территории 5-7 классы Традиционная культура Дубровина Людмила Владимировна  
Маврин Н. В гостях у хантов 1-4 классы Краеведение и экология Маврина Валентина Владимировна  
Магомедова Д. Влияние кедра на здоровье человека 1-4 классы Краеведение и экология Лозинская Ольга Анатольевна Да
Макарова З. Путешествие к озеру Эмтор 1-4 классы Краеведение и экология Неустроева Татьяна Владимировна Да
Малахова А.,
Шубин А.
История давно минувших дней 1-4 классы Краеведение и экология Леонтьева Наталья Викторовна Да
Матюшкина Я. Особенности фольклора ханты и манси 5-7 классы Фольклор и литература Максимова Ольга Владимировна  
Мельник Е. Региональный туризм как фактор экономического роста Югры 5-7 классы Краеведение и экология Хохлова Ирина Анатольевна  
Морозова П.,
Каюкова В.
Бисер в жизни ханты 5-7 классы Традиционная культура Пеева Евгения Павловна  
Мохорт Г. Вымершие животные Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, правда и вымысел 1-4 классы Краеведение и экология Терёхина Татьяна Леонидовна Да
Муртазалиева М. Жилище хантов 1-4 классы Традиционная культура Шарипова Альфира Галимовна  
Мусина Л. Орнамент в быту хантыйского народа 5-7 классы Традиционная культура Ушакова Фанзира Альфировна  
Мыц В. Малая родина или о городе, в котором я живу… 1-4 классы Краеведение и экология Фомина Любовь Сергеевна Да
Насрутдинова Е. Священное сказание о происхождении Земли 1-4 классы Фольклор и литература Шакирова Венера Фатхулловна Да
Наумов М. Причины снижения популяции сиговых в Обь-Иртишском бассейне и пути восстановления численности 1-4 классы Краеведение и экология Дроздецкая Татьяна Анатольевна Да
Неустроев П. Простая, полезная, дикая 5-7 классы Традиционная культура Чернышова Анна Александровна  
Новикова Е. Волшебство узоров Севера 1-4 классы Традиционная культура Мамадова Наталья Алесандровна  
Новичков Д. Использование местных глин в производстве игрушек. Куклы финно-угорских народов и технология их изготовления 5-7 классы Традиционная культура Лавриненко Светлана Владимировна Да
Новьюхова Е.,
Мелехина И.
Шаманизм обских угров 5-7 классы Традиционная культура Игнатьева Зарина Толигеновна  
Новьюхова К. Ими хилы и его подвиги 5-7 классы Фольклор и литература Хандыбина Олеся Вячеславовна Да
Новьюхова О. Духовная культура народов ханты и манси 1-4 классы Традиционная культура Новьюхова Зоя Абрамовна  
Нуриахметов Б. Иллюстрирование хантыйских загадок 1-4 классы Фольклор и литература Шакирова Венера Фатхулловна Да
Нурманбетов А. Праздники коренных народов Югры 5-7 классы Традиционная культура Мантаева Зумруд Асановна Да
Обухова В. Сказки бабушки Аннэ и русские народные сказки (посвящено 100-летию со дня рождения А.М.Коньковой) 5-7 классы Фольклор и литература Обухова Наталья Николаевна  
Огребчук П.,
Ильина П.,
Акимова А.
Угорский мир в куклах и игрушках 5-7 классы Традиционная культура Огребчук Тамара Сергеевна  
Ожегов Ф. Сравнение традиций и культур русского народа и малочисленных народов Севера 1-4 классы Традиционная культура Игошкина Ирина Васильевна  
Олимкулова Л. Растительные красители в быту 1-4 классы Традиционная культура Колбух Галина Сергеевна Да
Орлов Д. Национальные особенности использования растений в пищевом рационе таёжных ханты и манси 5-7 классы Краеведение и экология Карпова Татьяна Александровна Да
Павлова А.,
Салихова Л.
Культура Югры (лесные ненцы) 5-7 классы Традиционная культура Афанасова Евгения Сергеевна Да
Панчоха Ю. Прикладные искусства народов Севера (орнаментальные особенности) 1-4 классы Традиционная культура Гусева Надежда Андреевна Да
Персидская В. Праздники и обряды в литературе о ханты и манси 5-7 классы Фольклор и литература Слита Наталья Владимировна Да
Петрова В. В гостях у сказки 5-7 классы Фольклор и литература Альховик Анна Александровна Да
Петрова Е. Священное дерево 5-7 классы Традиционная культура Шакирова Венера Фатхулловна  
Петрова С. Образ птицы в русских и мансийских сказках (опыт сравнения) 5-7 классы Фольклор и литература Попова Светлана Сергеевна  
Плотникова А. Кукла народов Севера 5-7 классы Традиционная культура Шагут Нина Яковлевна  
Поветьева Н.,
Куфтина В.,
Ковалёв С.
Крутится, вертится шар голубой. Откуда в лампочке свет. Забота о природе глазами юного математика 1-4 классы Краеведение и экология Кудинова Олеся Витальевна  
Покачева В. Генеалогическое древо семьи Покачевых 5-7 классы Традиционная культура Орехова Анжелика Николаевна  
Покачева П. Родословная тром-аганских ханты 5-7 классы Традиционная культура Орехова Анжелика Николаевна  
Полякова П. Дары леса в традиционной культуре ханты и манси 5-7 классы Традиционная культура Виговская Галина Григорьевна  
Попова Э. Влияние антропогенного фактора на экосистему МБОУ «Нижнесортымская СОШ» 5-7 классы Краеведение и экология Лидовская Наталья Анатольевна Да
Прасин Н. Обряды ваховских ханты. Медвежий праздник 5-7 классы Традиционная культура Плотникова Клавдия Николаевна Да
Пяк Ю. Учебный информационный проект «Амня – река моего детства» 1-4 классы Краеведение и экология Григорьева Любовь Ивановна Да
Рандымова Т. День оленевода – народный праздник 1-4 классы Традиционная культура Канева Анна Николавна Да
Ранинен А. Культура быта и воспитания детей у народов ханты (по воспоминаниям Еремея Айпина) 1-4 классы Фольклор и литература Ниязулина Гульнара Шамильевна Да
Решетникова К. Шугурской школе – 60 лет! 5-7 классы Краеведение и экология Попова Светлана Сергеевна Да
Рябов С. О чём расскажут кости мамонта? 1-4 классы Краеведение и экология Дроздецкая Татьяна Анатольевна Да
Сабуров Р. Праздничная одежда народов ханты и манси 1-4 классы Традиционная культура Фомина Наталья Валентиновна Да
Савотченко С. Национальная кухня Югры 5-7 классы Традиционная культура Тетерина Анна Михайловна  
Саломатина Е. Олень в жизни коренных народов Югры 1-4 классы Традиционная культура Сироткина Лежбетта Геннадьевна  
Сардакова В.,
Айваседа Н.
Озёра и реки моего края 1-4 классы Краеведение и экология Гизатуллина Фаина Алексеевна  
Сардакова Н. Хантыйская игольница 5-7 классы Традиционная культура Куклина Маргарита Павловна Да
Середа В. Использование изображений животных и растений в орнаментах народов Севера 5-7 классы Краеведение и экология Скурихина Екатерина Михайловна Да
Скворцов И. Национальные праздники народа ханты 5-7 классы Традиционная культура Смирнова Валентина Васильевна  
Слободян Д. Танья-богатырь: образ героя в сказаниях ханты. Танья – легенда или миф?.. 1-4 классы Фольклор и литература Гарбузова Ирина Игоревна Да
Смирнова С.,
Борисова В.
Игры обско-угорских народов 1-4 классы Краеведение и экология Савенкова Юлия Андреевна  
Сопочина А. Традиционное наследие и 21 век. «Детские люльки р. Тром-Аган» 1-4 классы Традиционная культура Полтавская Марта Олеговна Да
Столяр Б. Нёрым-ях – книга жизни 1-4 классы Фольклор и литература Илюшкина Ольга Александровна Да
Стругова И. Малоизвестные страницы биографии В.П. Федорова, главного гефизика Сургутской нефтеразведочной экспедиции с 1957 по 1965 год 5-7 классы Краеведение и экология Власова Ольга Юрьевна Да
Такиева У. Кукла народов ханты – своими руками 1-4 классы Традиционная культура Мантаева Зумруд Асановна Да
Танина Н. Хантыйская кукла «Акань» 1-4 классы Традиционная культура Шакирова Венера Фатхулловна Да
Тарлина А.,
Тарлина Т.,
Юхлымова М.
Татуировки – это мода, искусство или показатель религиозности? 5-7 классы Традиционная культура Шевелева Марина Михайловна Да
Таубикова Д. Жилище народов севера ханты и манси. Чум 1-4 классы Традиционная культура Варзюпина Мария Сергеевна Да
Титаренко К. Фольклорные традиции в литературе народов севера 5-7 классы Фольклор и литература Сахарова Ольга Леонидовна Да
Туева А.,
Катрычева К.
Традиционные поселения и постройки тегинских ханты 5-7 классы Традиционная культура Новьюхова Елена Леонтьевна  
Тутынина М.,
Мусатова Н.,
Шашмыркина А.
Старые папки с документами как немые свидетели о минувших временах жизни Малоатлымского рыбоучастка 1-4 классы Краеведение и экология Павленко Светлана Анатольевна  
Тырлина Э. Традиционный уклад жизни хантыйской женщины. Сказка о Нюсе 5-7 классы Традиционная культура Волощук Нина Анатольевна, Лягина Ольга Григорьевна Да
Усанова Т.,
Ачимова Ф.,
Сапоркина В.
Колыбельные песни юганских ханты: сюжетные особенности 5-7 классы Фольклор и литература Калинчук Лариса Ивановна  
Фаррахов А. Хантыйские народные сказки. Чему учат? Что мы узнаём из них о жизни народа ханты? 5-7 классы Фольклор и литература Будникова Людмила Константиновна Да
Фаталиева В. Сравнение народных примет русских и ханты 1-4 классы Традиционная культура Литвин Наталья Михайловна  
Федоров Г. Сказки матушки Югры 1-4 классы Фольклор и литература Дрот Елена Александровна Да
Филатова С. История игрушки – история жизни народа 1-4 классы Традиционная культура Филатова Татьяна Евгеньевна Да
Филоненко В. Улицы моего города 1-4 классы Краеведение и экология Малкова Елена Викторовна Да
Фищук С.,
Лыткина В.
Традиционный орнамент Назымских ханты 1-4 классы Традиционная культура Фатеева Светлана Васильевна Да
Франц Э. Хантыйская одежда: от детства к отрочеству 5-7 классы Традиционная культура Захарова Вера Меркурьевна Да
Фролова А. Музеи ХМАО как хранители культурного наследия коренных малочисленных народов Югры 5-7 классы Краеведение и экология Сартасов Анатолий Евгеньевич Да
Харисова Ю. Традиционная детская одежда народов ханты 1-4 классы Традиционная культура Щёкина Лариса Николаевна  
Хорова М. Легенда обоснования г. Сургута 5-7 классы Краеведение и экология Мумракова Ольга Николаевна  
Целикова В. Бисерный орнамент в декоративно-прикладном искусстве народов ханты и манси 5-7 классы Традиционная культура Трапезникова Карина Валерьевна Да
Чеканцева А. Подвижные игры народов ханты 1-4 классы Традиционная культура Сидыганова Людмила Сергеевна  
Черепанов А.,
Черепанов А.
Традиционная угорская одежда 1-4 классы Традиционная культура Дерезенко Светлана Владимировна  
Черепков М. Нефть: герои не нашего времени. Фарман Салманов 5-7 классы Краеведение и экология Коржевская Оксана Владимировна Да
Чернова Т. Топонимы родного края 5-7 классы Краеведение и экология Кугаевская Татьяна Владиленовна Да
Чиженкова Д. Зимующие птицы Нефтеюганска и его окрестностей 1-4 классы Краеведение и экология Сульдин Максим Павлович Да
Чильдинов К. Северные дети Хантов 1-4 классы Традиционная культура Новопашина Алёна Евгеньевна Да
Шамов Д. Вторая жизнь для ненужных вещей 1-4 классы Краеведение и экология Мантаева Зумруд Асановна Да
Шамсутдинова Э. Праздник народа ханты «Вороний день» 1-4 классы Традиционная культура Шакирова Венера Фатхулловна Да
Шатохина Е.,
Миляева В.,
Жукова Е.
Социальный проект «Страницы истории родного города» 5-7 классы Краеведение и экология Прищепенко Нина Анатольевна  
Шашкин В. Наследие Югры. Слопец – ловушка на боровую дичь 1-4 классы Традиционная культура Тропицына Елена Алексеевна Да
Шестаков А. Культура народов ханты и манси 5-7 классы Традиционная культура Коржевская Оксана Владимировна Да
Шестакова Е. Традиционная культура коренных малочисленных народов Югры в особенностях повседневной одежды 1-4 классы Традиционная культура Шестакова Наталья Владимировна Да
Широкалова А. Легенда как зеркало души народов ханты 5-7 классы Традиционная культура Захарова Вера Меркурьевна Да
Школьная А. Памятные места Новоаганска и Варьегана 5-7 классы Краеведение и экология Коротаева Наталья Егоровна Да
Шнейдмиллер А. Народные праздники земли Югорской 1-4 классы Традиционная культура Ярошевич Галина Дмитриевна Да
Шнякин С. В какие игры играют дети ханты и манси? 1-4 классы Традиционная культура Илюшкина Ольга Александровна Да
Шуплецов К. Роль рыболовства в жизни коренных малочисленных народов Югры 1-4 классы Традиционная культура Кузнецова Ольга Борисовна Да
Щёткин Р. Морошка – королева Севера 1-4 классы Краеведение и экология Хмыльнина Людмила Николаевна Да
Эшмеев Н. Салым – молодой посёлок с древней историей 1-4 классы Краеведение и экология Власенко Валентина Ивановна Да
Юхлымова К. Шаманы – хранители духовной культуры предков 5-7 классы Традиционная культура Максименко Надежда Георгиевна Да
Ягодзинская А. С любовью к Югре… 5-7 классы Краеведение и экология Казакова Светлана Альбертовна  
Ягофарова Д.,
Алиева М.
Культура Югры 5-7 классы Традиционная культура Попова Юлия Александровна  
Ядыкина А. Игрушки народов ханты и манси 1-4 классы Традиционная культура Серпутович Наталья Ивановна Да
Яковленко А. Национальный костюм 1-4 классы Традиционная культура Ибатуллина Минзиля Зуфаровна Да
Якубов М. Сургут – жемчужина Югры 5-7 классы Краеведение и экология Шакирова Венера Фатхулловна Да

 

Список образовательных организаций, направивших заявки

Наименование образовательной организации Муниципальное образование, населённый пункт Количество заявок
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Белоярский»Белоярский район,
г. Белоярский
2
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Белоярский»Белоярский район,
г. Белоярский
1
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа им. И.Ф. Пермякова с. Полноват»Белоярский район,
с. Полноват
2
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа п. Лыхма»Белоярский район,
п. Лыхма
1
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа с. Казым»Белоярский район,
с. Казым
3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа с. Ванзеват»Белоярский район,
с. Ванзеват
1
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Центр творчества «Мастер»Березовский район,
п. Приполярный
1
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Игримская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Собянина Гавриила ЕпифановичаБерезовский район,
п. Игрим
1
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Тегинская средняя общеобразовательная школаБерезовский район,
с. Теги
3
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Шугурская средняя общеобразовательная школаКондинский район,
д. Шугур
6
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Морткинская средняя общеобразовательная школаКондинский район,
п. Мортка
1
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Чантырская средняя общеобразовательная школаКондинский район,
с. Чантырья
2
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4» пгт. ПойковскийНефтеюганский район,
п. Пойковский
2
Нефтеюганское районное муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Салымская средняя общеобразовательная школа № 1»Нефтеюганский район,
п. Салым
1
Нефтеюганское районное муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Салымская средняя общеобразовательная школа № 2»Нефтеюганский район,
п. Салым
1
Нефтеюганское районное муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Чеускинская средняя общеобразовательная школа»Нефтеюганский район,
с. Чеускино
1
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Аганская общеобразовательная средняя школа»Нижневартовский район,
с. Аган
1
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Варьёганская общеобразовательная средняя школа»Нижневартовский район,
с. Варьёган
6
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Корликовская общеобразовательная средняя школа»Нижневартовский район,
с. Корлики
2
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новоаганская общеобразовательная средняя школа № 1»Нижневартовский район,
п. Новоаганск
1
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новоаганская общеобразовательная средняя школа № 2»Нижневартовский район,
п. Новоаганск
1
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Охтеурская общеобразовательная средняя школа»Нижневартовский район,
с. Охтеурье
1
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» с. ПерегрёбноеОктябрьский район,
с. Перегрёбное
2
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Малоатлымская средняя общеобразовательная школа»Октябрьский район,
с. Малый Атлым
4
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Перегрёбинская средняя общеобразовательная школа № 1»Октябрьский район,
с. Перегрёбное
2
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Сергинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского союза Николая Ивановича Сирина» / Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества «Новое поколение»Октябрьский район,
п. Сергино
1
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Чемашинская средняя общеобразовательная школа»Октябрьский район,
д. Чемаши
2
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Советский»Советский район,
г. Советский
2
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Советский»Советский район,
г. Советский
2
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п. Малиновский»Советский район,
п. Малиновский
1
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лянторская средняя общеобразовательная школа № 7»Сургутский район,
г. Лянтор
1
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Фёдоровский центр дополнительного образования»Сургутский район,
п. Фёдоровский
7
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Барсовская средняя общеобразовательная школа № 1»Сургутский район,
п. Барсово
2
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ляминская средняя общеобразовательная школа»Сургутский район,
д. Лямина
1
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лянторская средняя общеобразовательная школа № 4»Сургутский район,
г. Лянтор
3
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нижнесортымская средняя общеобразовательная школа»Сургутский район,
п. Нижнесортымский
2
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Русскинская средняя общеобразовательная школа»Сургутский район,
д. Русскинская
4
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сайгатинская средняя общеобразовательная школа»Сургутский район,
д. Сайгатина
1
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Солнечная средняя общеобразовательная школа № 1»Сургутский район,
п. Солнечный
3
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Угутская средняя общеобразовательная школа»Сургутский район,
с. Угут
6
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Фёдоровская средняя общеобразовательная школа № 2 с углублённым изучением отдельных предметов»Сургутский район,
п. Фёдоровский
12
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского района «Средняя общеобразовательная школа д. Согом»Ханты-Мансийский район,
д. Согом
2
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского района «Средняя общеобразовательная школа п. Сибирский»Ханты-Мансийский район,
п. Сибирский
1
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского района «Средняя общеобразовательная школа с. Кышик»Ханты-Мансийский район,
с. Кышик
2
Муниципальное общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского района «Средняя общеобразовательная школа п. Горноправдинск»Ханты-Мансийский район,
п. Горноправдинск
4
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5» города КогалымаКогалым2
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7» города КогалымаКогалым2
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 8 с углубленным изучением отдельных предметов»Когалым1
Лангепасское городское муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств»Лангепас1
Лангепасское городское муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3»Лангепас1
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 2»Нефтеюганск1
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Прогимназия «Сообщество»Нефтеюганск1
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Начальная школа № 15»Нефтеюганск1
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная кадетская школа № 4»Нефтеюганск6
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2 им. А.И. Исаевой»Нефтеюганск1
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3»Нефтеюганск4
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7»Нефтеюганск1
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества»Нефтеюганск1
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования»Нефтеюганск1
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 1»Нижневартовск1
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 2»Нижневартовск2
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 2»Нижневартовск9
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 10»Нижневартовск1
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 15»Нижневартовск1
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 17»Нижневартовск1
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 34»Нижневартовск3
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 42»Нижневартовск1
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 9 с углубленным изучением отдельных предметов»Нижневартовск1
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1»Нягань1
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Нягань «Начальная общеобразовательная школа № 9»Нягань2
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Нягань «Средняя общеобразовательная школа № 2»Нягань1
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1»Покачи1
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 г. Пыть-ЯхПыть-Ях1
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 4Пыть-Ях1
Казённое общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская школа с профессиональной подготовкой для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»Сургут3
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 2Сургут4
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия имени Ф.К. СалмановаСургут1
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 3Сургут1
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение начальная школа «Перспектива»Сургут2
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 8 имени Сибирцева А.Н.Сургут1
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметовСургут3
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 13Сургут2
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 24Сургут3
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 4Сургут3
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 6Сургут2
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа № 12Сургут3
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа № 31Сургут8
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа № 9Сургут4
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сургутский естественно-научный лицейСургут2
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества»Ханты-Мансийск2
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 1»Ханты-Мансийск1
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 имени Созонова Юрия Георгиевича»Ханты-Мансийск13
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4»Ханты-Мансийск9
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5»Ханты-Мансийск7
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 8»Ханты-Мансийск4
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 3»Ханты-Мансийск2
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей им. Г.Ф. Атякшева»Югорск5
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2»Югорск2
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5»Югорск5
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6»Югорск1

 

Об ошибках в заявках или наименованиях образовательных организаций просьба сообщать на e-mail rsa@iro86.ru.

НАШ АДРЕС

    628012 ул. Мира, 13
г. Ханты-Мансийск, Россия
8(3467)38-83-36
iro@iro86.ru

Посещаемость

Сегодня 238

Вчера 727

За неделю 3824

За месяц 11764

Мы на карте города