Материалы победителей и призёров

Номинация «Народные художественные промыслы и ремесла, традиционная бытовая художественная культура с использованием традиционных художественных материалов»:

Возрастная категория 1-4 классы:

1 место:

Творческий коллектив «Волшебные превращения» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Прогимназия «Сообщество» г. Нефтеюганска за работу «Каргапольская игрушка»
автор работы: Трушкина Анастасия
руководитель: Магеррамова Эльза Назировна
 
 
2 место:
Студия «Глиняная игрушка» муниципального образовательного учреждения дополнительного образования Центр детского творчества г. Сургута за работу «Традиционная глиняная игрушка»
руководитель: Михайлова Светлана Анатольевна
 
 
 
3 место:
Кружок «Веселая палитра» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 9» г. Нефтеюганска за роспись разделочной доски «Пермогорские узоры»
автор работы: Хруслова Валерия
руководитель: Вагизова Румия Ахтямовна
 

Возрастная категория 5-8 классы:
 
1 место:
 
Школа мастерства муниципального автономного учреждения дополнительного образования Сургутского района «Центр детского творчества» п.г.т Белый Яр за работу лоскутное панно «Зимний вечер в Югре»
руководитель: Виговская Галина Григорьевна
 
 
 
Творческое объединение «Декоративная роспись» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества» г. Нижневартовска за работу поднос «Уральский букет»
автор работы: Колесникова Елизавета
руководитель: Касьянчик Галина Степановна
 
 
 
2 место:
 
Кружок «Фантазия» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5», г. Ханты-Мансийска за работу «Свадебные куклы»
авторы работы: Мелехина Ирина, Новьюхова Елизавета
руководитель: Шагут Нина Яковлевна
 

Возрастная категория 9-11 классы:

1 место:

Объединение дополнительного образования Лангепасского городского муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Лангепаса за работу «Тканный женский пояс на берде»
автор работы: Казак Василина
руководитель: Чистякова Жанна Георгиевна
 
 
 
Творческое объединение «Декоративная роспись» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества» г. Нижневартовска за работу поднос «Вдохновение»
автор работы: Садыкова Алина
руководитель: Касьянчик Галина Степановна
 
 
 
2 место:
 
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Нягань «Средняя общеобразовательная школа № 14» за работу «Лоскутное шитье в культуре народов России»
автор работы: Плутенко Алена
руководитель: Ухтивирова Татьяна Прохоровна
 
Номинация «Фольклорная и народно-сценическая песня» (сольное и коллективное исполнение фольклорных и народных песен):
 
Возрастная категория 1-4 классы:

1 место:

Коллектив «ДоМиСоль и К» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Прогимназия «Сообщество» г. Нефтеюганска за русскую народную песню «Долговязый журавель»
руководитель: Агапова Ирина Юрьевна
 
 
2 место:
Коллектив «Мир детства» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6» г. Пыть-Яха за русскую народную песню «Как у наших у ворот…»
руководитель: Никиреева Татьяна Ивановна
 
 
Фольклорная школа «Отрадушка» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества» г. Нижневартовска за припевки Сергиевского района Самарской области «Летят утки»
исполнители: дуэт Шипова Валерия и Васильева Ксения
руководители: Шарафутдинова Оксана Викторовна, Шарафутдинов Руслан Маратович
 

Фольклорная школа «Отрадушка» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества» г. Нижневартовска за постовую песню Новосибирской области «Все двору, все двору»

исполнитель: Туманова Кристина
руководители: Шарафутдинова Оксана Викторовна, Шарафутдинов Руслан Маратович
 
 
3 место:
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Общеобразовательная средняя школа № 3» г. Нягани за русскую народную песню «Ой, сад во дворе» в исполнении Якушонок Арины
руководитель: Плотникова Олеся Александровна
 
 
 
Возрастная категория 5-8 классы:
 
1 место:
 
Вокальный ансамбль «Фантазия» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества» г. Нижневартовска за песню «Не для тебя»
исполнитель: Алмасова Нина
руководитель: Роговцева Альфия Галиевна
 
 
2 место:
 
Фольклорная школа «Отрадушка» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества» г. Нижневартовска за русскую народную песню «Я на камушке сижу»
исполнитель: Дуб Екатерина
руководители: Шарафутдинова Оксана Викторовна, Шарафутдинов Руслан Маратович
 
 
3 место:
 
Фольклорная школа «Отрадушка» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества» г. Нижневартовска за плясовую песню Самарской области «Вер-Вера»
руководители: Шарафутдинова Оксана Викторовна, Шарафутдинов Руслан Маратович
 
 
Возрастная категория 9-11 классы:
 
1 место:
 
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Нягань «Средняя общеобразовательная школа № 14» за работу «Свадебный причет»
исполнитель: Алибуттаева Валерия
руководитель: Коптик Елена Сергеевна
 
 
Образцовый детский ансамбль народной песни «Слобода» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» г. Сургута за работу «Лирическая казачья песня»
руководители: Ионенко Снежана Викторовна, Федулов Василий Алексеевич
 
 
Образцовый фольклорный ансамбль «Добро» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 2» г. Нижневартовска за лирическую песню Ульяновской области «Широкохонько Волужка разливалась»
руководители: Шарафутдинова Оксана Викторовна, Шарафутдинов Руслан Маратович
 
Видеозапись (20)

Номинация «Фольклорная и сценическая хореография» (сольное и коллективное исполнение фольклорного и народного танца):

Возрастная категория 5-8 классы:

1 место:

Коллектив «Кадет» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Советский» Советского района за танец «Боевой казачий пляс»
руководитель: Казанцев Вячеслав Владимирович
 
 
2 место:
 
Образцовый ансамбль народного танца «Отрада» Лангепасского городского муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» за русский народный танец «Русские узоры»
руководитель: Коротовских Инга Валерьевна
 
 
3 место:
 
Образцовый ансамбль народного танца «Росинка» муниципального автономного учреждения дополнительного образования Сургутского района «Центр детского творчества» за русскую плясовую «Кадриль»
руководитель: Адоменко Ольга Владимировна
 

Возрастная категория 9-11 классы:

1 место:

Образцовый ансамбль народного танца «Отрада» Лангепасского городского муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» за русский народный танец «Ручеек»
руководитель: Коротовских Инга Валерьевна
 
 
2 место:
 
Хореографическое объединение «Непоседы» муниципального автономного учреждения дополнительного образования городской дом детского творчества муниципального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры городской округ город Радужный за хореографическую композиция на военно-патриотическую тематику «Проводы»
руководитель: Коваленко Вера Павловна
 
Видеозапись (25)
 
Номинация «Реконструкция народных обрядов и праздников» (реконструкция календарных, сельскохозяйственных и бытовых народных праздников и обрядов):
 
Возрастная категория 1-4 классы:

3 место:

Детское объединение «Непоседы» Лангепасского городского муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» за обрядовый праздник «А мы с Масленицей – прощаемся!»
руководитель: Абрамчук Светлана Геннадьевна
 

Возрастная категория 5-8 классы:

1 место:

Вокальная студия «Затея» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения муниципального образования город Нягань «Средняя общеобразовательная школа № 14» за реконструкцию обряда колядования
руководитель: Коптик Елена Сергеевна
 

2 место:

Детское объединение «Непоседы» Лангепасского городского муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» за обряд «Золовкины посиделки или Девчачий день»
руководитель: Абрамчук Светлана Геннадьевна
 

3 место:

Коллектив «Куклы-Хороводницы» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Солнечная средняя общеобразовательная школа № 1» Сургутского района за инсценировку обряда закликания весны «Сказка о Дуняше. Весна»
руководитель: Тимошина Надежда Петровна
 

НАШ АДРЕС

    628012 ул. Мира, 13
г. Ханты-Мансийск, Россия
8(3467)38-83-36
iro@iro86.ru

Посещаемость

Сегодня 345

Вчера 727

За неделю 3931

За месяц 11871

Мы на карте города